Международная летняя антикоррупционная школа приглашает на обучение студентов, аспирантов и молодых специалистов из Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Беларуси. С 6-го по 9-е июля 2010 года они смогут пройти обучение у ведущих специалистов и ученных, которые объяснят причины коррупционного поведения и представят инструменты противодействия коррупции, актуальные для постсоветских государств.
Международная летняя антикоррупционная школа является первым совместным для стран постсоветского лагеря обучающим мероприятием в сфере противодействия коррупции. Программа школы состоит из трех различных учебных модулей, каждый из которых посвящен теории и практике осуществления борьбы с коррупцией, соответственно в трех секторах: государственном, бизнес–секторе и гражданском обществе. Обучение проводят всемирноизвестные эксперты по борьбе с коррупцией и региональные практики, что позволит участникам реально увидеть причины и способы противодействия коррупции на всех уровнях. Кроме того, участники рассмотрят международные механизмы борьбы с коррупцией и корпоративные стандарты отчетности, роль средств массой информации и граждан в сфере контроля деятельности государства и участия в антикоррупционной деятельности.
Организаторы школы Transparency International Литва в сотрудничестве с Университетом Миколаса Ромериса и Творческим объединением «ТОРО».
Место проведения Вильнюс, Литва, 5-9 июля 2010 года.
К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, которые активно занимаются антикоррупцией.
Для участия в школе необходимо иметь высокую мотивацию противодействовать коррупции и до 16 мая 2010 года заполнить on-line заявку.
Наиболее успешным кандидатам будет предоставлена соответствующая стипендия, благодаря которой будут покрыты транспортные расходы и затраты на проживание и обучение. Количество стипендий ограничено.
Более детальную информацию можно получить на сайте организаторов www.tischool.lt
Володимир Бочаров-Туз
Прес-служба ТО "ТОРО"
Popular Themes
|
|












